Organigrama

Consejo Rector

Aitzol ARRIOLA BADIOLA
Presidente
elgoibar@elgoibarikastola.eus
Jon LIZARRALDE MURUAMENDIARAZ
Vicepresidente
elgoibar@elgoibarikastola.eus
JOANA RODRIGUEZ GOROSTEGUI
Secretaría
jrodriguez@elgoibarikastola.eus
ENERITZ AZKUE BASURKO
Socio/a usuario/a
JUDITH LOYOLA BASTERRETXEA
Socio/a usuario/a
BEÑAT BILBAO ELUSTONDO
Socio/a usuario/a
LEIRE ZALDUA LOPEZ
Socio/a usuario/a
MARIA LASA SAN MARTIN
Socio/a trabajador/a
OLATZ URIGUENA LANDA
Socio/a trabajador/a
IERA LARRAÑAGA EGIGUREN
Socio/a trabajador/a
MIRARI ARANBARRI ARREGI
Socio/a trabajador/a
IERA LARRAÑAGA ALBERDI
Socio/a trabajador/a

Equipo directivo

JABIER LARRAÑAGA ALBERDI
Director
jabierlarra@elgoibarikastola.eus
ITZIAR ONDARRA GALDOS
Vicedirectora
iondarra@elgoibarikastola.eus
OLATZ ALBARRAN FRANCO
Responsable de Administración
olatzalbarran@elgoibarikastola.eus
MAIDER GARITANO PAGALDAI
Jefe/a de Estudios
mgaritano@elgoibarikastola.eus
XABIER ALTUBE ARANBURUZABALA
Secretaría Académica
xaltube@elgoibarikastola.eus

Responsables de diferentes áreas

JON LIZARRALDE
Representante territorial
IERA LARRAÑAGA ALBERDI
Coordinadores del día de la ikastola
MARIA LASA
Coordinadores del día de la ikastola
IERA LARRAÑAGA EGIGUREN
Día de la Pelota, Jose Gurrutxaga Cross y Coordinadores de Excursiones a la Montaña
OLATZ URIGUENA
Día de la Pelota, Jose Gurrutxaga Cross y Coordinadores de Excursiones a la Montaña
AITZOL ARRIOLA
Día de la Pelota, Jose Gurrutxaga Cross y Coordinadores de Excursiones a la Montaña
MIRARI ARANBARRI
Coordinadores txosnak
JUDITH LOIOLA
Coordinadores txosnak
AITZOL ARRIOLA
Coordinador GKOB
BEÑAT BILBAO
Coordinador GKOB
MIKEL AROSA
Gestión Avanzada
marosa@elgoibarikastola.eus
ANA ZIORRAGA
Eskola Agenda 30
aziorraga@elgoibarikastola.eus
XABIER ALTUBE
Hizkuntz Proiektua
xaltube@elgoibarikastola.eus
MIRARI ARRIZABALAGA
Pausoz Pauso HH
marrizabalaga@elgoibarikastola.eus
IERA LARRAÑAGA EGIGUREN
Pausoz Pauso HH
ilarranaga@elgoibarikastola.eus
MARIA FERREIRO
EKI-DBH
mferreiro@elgoibarikastola.eus
JON ALBISU
EKI-LH
jalbisu@elgoibarikastola.eus
IBAN ABAL
TIC
iabal@elgoibarikastola.eus
ITZIAR ETXANIZ
Actividades extraescolares
itetxaniz@elgoibarikastola.eus
JON ALBISU
Deporte escolar
jalbisu@elgoibarikastola.eus
IDOIA GUINEA
Aubixa
iguinea@elgoibarikastola.eus
MIRARI ARRIZABALAGA
Servicios
marrizabalaga@elgoibarikastola.eus
AMAGOIA ALBERDI
Comedor
amagoiaalberdin@elgoibarikastola.eus
OLATZ ALBARRAN
Sección de administración
oalbarran@elgoibarikastola.eus
MIKEL ZENGOTITA
Recursos
mzengotita@elgoibarikastola.eus
MIRARI ARANBARRI
Seguridad
maranbarri@elgoibarikastola.eus
ANE AGIRREGOMEZKORTA
Trabajos de limplieza
aagir@elgoibarikastola.eus

HH 00 - Equipo de trabajo

Mirari Arrizabalaga
Responsable
miarrizabalaga@elgoibarikastola.eus
NAIRA DE PABLO
Educador/a
ndepablo@elgoibarikastola.eus
Leire Egaña
Educador/a
legana@elgoibarikastola.eus

HH 01 - Equipo de trabajo

Mirari Arrizabalaga
Responsable
miarrizabalaga@elgoibarikastola.eus
Amagoia Alberdi
Educador/a
amagoiaalberdi@elgoibarikastola.eus
Maialen Bastida
Educador/a
mbastida@elgoibarikastola.eus
Oihane Gardoki
Educador/a
ogardoki@elgoibarikastola.eus

HH 02 - Equipo de trabajo

Mirari Arrizabalaga
Responsable
miarrizabalaga@elgoibarikastola.eus
Ikurne Aranbarri
Educador/a
iaranbarri@elgoibarikastola.eus
LOINAZ POLO
Educador/a
lopolo@elgoibarikastola.eus
Amaia Alberdi
Educador/a
amalberdi@elgoibarikastola.eus
Nerea Irusta
Educador/a
nirusta@elgoibarikastola.eus

HH 03 - Equipo de trabajo

Iera Larrañaga Egiguren
Responsable
ilarranaga@elgoibarikastola.eus
Amaia Plaza
Educador/a
aplaza@elgoibarikastola.eus
Mirari Urain
Educador/a
murain@elgoibarikastola.eus
Joseba Sagasta
Educador/a
jsagasta@elgoibarikastola.eus

HH 04 - Equipo de trabajo

Iera Larrañaga Egiguren
Responsable
ilarranaga@elgoibarikastola.eus
Maialen Salaberria
Educador/a
msalaberria@elgoibarikastola.eus
Itziar Etxaniz
Educador/a
itetxaniz@elgoibarikastola.eus
Nerea Mugerza
Educador/a
nemugerza@elgoibarikastola.eus
Andere Alkorta
Educador/a
aalkorta@elgoibarikastola.eus
Joseba Sagasta
Educador/a
jsagasta@elgoibarikastola.eus

HH 05 - Equipo de trabajo

Iera Larrañaga Egiguren
Responsable
ilarranaga@elgoibarikastola.eus
Andere Alkorta
Educador/a
aalkorta@elgoibarikastola.eus
Elsa Sanchez
Educador/a
esanchez@elgoibarikastola.eus
Lara Urain
Educador/a
lurain@elgoibarikastola.eus
Maialen Salaberria
Educador/a
msalaberria@elgoibarikastola.eus
Itziar Etxaniz
Educador/a
itetxaniz@elgoibarikastola.eus
Nerea Mugerza
Educador/a
nemugerza@elgoibarikastola.eus
Joseba Sagasta
Educador/a
jsagasta@elgoibarikastola.eus

LH 1 - Equipo de trabajo

Jon Albisu
Responsable
jalbisu@elgoibarikastola.eus
Ane Larrañaga
Profesor/a
alarranaga@elgoibarikastola.eus
Bidatz Azpiazu
Profesor/a
bazpiazu@elgoibarikastola.eus
Ainhoa Mugertza
Profesor/a
amugerza@elgoibarikastola.eus
Ainhoa Dorado
Profesor/a
adorado@elgoibarikastola.eus

LH 2 - Equipo de trabajo

Jon Albisu
Responsable
jalbisu@elgoibarikastola.eus
Mikel Juaristi
Profesor/a
mjuaristi@elgoibarikastola.eus
Iñigo Etxebarria
Profesor/a
ietxebarria@elgoibarikastola.eus
Amaia Unamuno
Profesor/a
aunamuno@elgoibarikastola.eus
Estitxu Perea
Profesor/a
eperea@elgoibarikastola.eus
Joseba Sagasta
Profesor/a
jsagasta@elgoibarikastola.eus

LH 3 - Equipo de trabajo

Jon Albisu
Responsable
jalbisu@elgoibarikastola.eus
Oihane Iparragirre
Profesor/a
oiparragirre@elgoibarikastola.eus
Idoia Guinea
Profesor/a
iguinea@elgoibarikastola.eus
Nora Miguez
Profesor/a
nmiguez@elgoibarikastola.eus
Iratxe Aiastui
Profesor/a
iaiastui@elgoibarikastola.eus
Joseba Sagasta
Profesor/a
jsagasta@elgoibarikastola.eus

LH 4 - Equipo de trabajo

Jon Albisu
Responsable
jalbisu@elgoibarikastola.eus
Ane Espilla
Profesor/a
aespilla@elgoibarikastola.eus
Iera Larrañaga Alberdi
Profesor/a
ielarranaga@elgoibarikastola.eus
Maria Lasa
Profesor/a
mlasa@elgoibarikastola.eus

LH 5 - Equipo de trabajo

Jon Albisu
Responsable
jalbisu@elgoibarikastola.eus
Amaia Palacios
Profesor/a
apalacios@elgoibarikastola.eus
Mikel Arosa
Profesor/a
marosa@elgoibarikastola.eus
Asier Beldarrain
Profesor/a
abeldarrain@elgoibarikastola.eus
Iratxe Aiastui
Profesor/a
iaiastui@elgoibarikastola.eus

LH 6 - Equipo de trabajo

Jon Albisu
Responsable
jalbisu@elgoibarikastola.eus
Uxue Amondarain
Profesor/a
uamondarain@elgoibarikastola.eus
Jon Ander Iriondo
Profesor/a
jairiondo@elgoibarikastola.eus
Ane Iñiguez
Profesor/a
ainiguez@elgoibarikastola.eus
Iratxe Aiastui
Profesor/a
iaiastui@elgoibarikastola.eus
Nuria Revuelta
Profesor/a
nrevuelta@elgoibarikastola.eus

DBH 1 - Equipo de trabajo

Maria Ferreiro
Responsable
mferreiro@elgoibarikastola.eus
Alejandra Iriondo
Profesor/a
alejandrairiondo@elgoibarikastola.eus
Ana Ziorraga
Profesor/a
aziorraga@elgoibarikastola.eus
Patxi Larrea
Profesor/a
plarrea@elgoibarikastola.eus
Alberto Iriondo
Profesor/a
aliriondo@elgoibarikastola.eus
Miren Arrate Arrieta
Profesor/a
maarrieta@elgoibarikastola.eus
Unai Etxeberria
Profesor/a
unaietxeberria@elgoibarikastola.eus
Kristina Bernal
Profesor/a
kbernal@elgoibarikastola.eus
Oihane Gardoki
Profesor/a
ogardoki@elgoibarikastola.eus
Nuria Revuelta
Profesor/a
nrevuelta@elgoibarikastola.eus

DBH 2 - Equipo de trabajo

Maria Ferreiro
Responsable
mferreiro@elgoibarikastola.eus
Fran Urias
Profesor/a
furias@elgoibarikastola.eus
Maddi Mujika
Profesor/a
mmujika@elgoibarikastola.eus
Alberto Iriondo
Profesor/a
aliriondo@elgoibarikastola.eus
Alejandra Iriondo
Profesor/a
alejandrairiondo@elgoibarikastola.eus
Haizea Telleria
Profesor/a
hatelleria@elgoibarikastola.eus
David Calderon
Profesor/a
dcalderon@elgoibarikastola.eus
Unai Etxeberria
Profesor/a
unaietxeberria@elgoibarikastola.eus
Miren Arrate Arrieta
Profesor/a
maarrieta@elgoibarikastola.eus
Estitxu Perea
Profesor/a
eperea@elgoibarikastola.eus
Itziar Ondarra
Profesor/a
iondarra@elgoibarikastola.eus

DBH 3 - Equipo de trabajo

Maria Ferreiro
Responsable
mferreiro@elgoibarikastola.eus
Miren Agirrezabal
Profesor/a
magirrezabal@elgoibarikastola.eus
Olatz Mateos
Profesor/a
omateos@elgoibarikastola.eus
Miren Lahoz
Profesor/a
mlahoz@elgoibarikastola.eus
David Calderon
Profesor/a
dcalderon@elgoibarikastola.eus
Unai Etxeberria
Profesor/a
unaietxeberria@elgoibarikastola.eus
Eneritz Iturbe
Profesor/a
eneritzi@elgoibarikastola.eus
Patxi Larrea
Profesor/a
plarrea@elgoibarikastola.eus
Alejandra Iriondo
Profesor/a
alejandrairiondo@elgoibarikastola.eus
Maite Lopez
Profesor/a
maitelopez@elgoibarikastola.eus
Kristina Bernal
Profesor/a
kbernal@elgoibarikastola.eus

DBH 4 - Equipo de trabajo

Maria Ferreiro
Responsable
mferreiro@elgoibarikastola.eus
Itziar Yeregui
Profesor/a
iyeregui@elgoibarikastola.eus
Eneritz Iturbe
Profesor/a
eneritzi@elgoibarikastola.eus
Haizea Telleria
Profesor/a
hatelleria@elgoibarikastola.eus
Maite Lopez
Profesor/a
maitelopez@elgoibarikastola.eus
Miren Lahoz
Profesor/a
mlahoz@elgoibarikastola.eus
Maider Garitano
Profesor/a
mgaritano@elgoibarikastola.eus
Olatz Mateos
Profesor/a
omateos@elgoibarikastola.eus
Patxi Larrea
Profesor/a
plarrea@elgoibarikastola.eus
Xabier Altube
Profesor/a
xaltube@elgoibarikastola.eus

Departamento de orientación

Ane Saenz
Responsable
asaenz@elgoibarikastola.eus
Ion VAZQUEZ
HBG-DBH
ivazquez@elgoibarikastola.eus
Julen salaberria
HBG-LH
jsalaberria@elgoibarikastola.eus

COMITÉ DELEGADO DEL CONSEJO DE PADRES 22-23

AITZOL ARRIOLA BADIOLA
Del Consejo Rector
BEÑAT BILBAO ELUSTONDO
Del Consejo Rector
RAMON REDONDO
Secretaría
ESTITXU ASTIGARRAGA
Del Consejo de Padres (HH)
MARIA CID
Del Consejo de Padres (HH)
OIHANA LARREA
Del Consejo de Padres (HH)
CRISTINA CUADRADO
Del Consejo de Padres (LH)
LORE BEREZIARTUA
Del Consejo de Padres (LH)
JOSU ZUBIAURRE
Del Consejo de Padres (LH)
JOSEBA ANDONI ASTORKITZA
Del Consejo de Padres (LH)
ANA BEREZIARTUA
Del Consejo de Padres (LH)
AURITZE MAIORA
Del Consejo de Padres (LH)
UNAI EGAÑA
Del Consejo de Padres (DBH)
LEIRE LEIARISTI
Del Consejo de Padres (DBH)
ASIER ZENDOIA
Del Consejo de Padres (DBH)
AINHOA ONDARRA
Del Consejo de Padres (DBH)

Consejo de Padres

ASIER ASTARLOA
HH02A
UXUE PEREZ
HH02A
MIREN AGIRRE
HH02B
ESTITXU ASTIGARRAGA
HH02B
JON BENEITEZ
HH02C
ZURIÑE POLO
HH02C
RAMON REDONDO
HH03A
IRAITZ SOLABARRIETA
HH03A
ANA CAROLINA LODEIRO
HH03B
ZURIÑE CASTELOS
HH03B
LIERNI SANTAMARIA
HH04A
ENEKO ETXEBERRIA
HH04A
JANIRE GORRITI
HH04B
IÑAKI BENGOETXEA
HH04B
MARIA CID
HH04C
MAIDER INSAUSTI
HH04C
MAITANE ONDARRA
HH05A
MIRIAM LIZARRALDE
HH05A
OIHANA LARREA
HH05B
BETSABE FERNANDEZ
HH05B
MIREN BELZA
HH05C
OIHANA APELLANIZ
HH05C
MAITANE LANDABURU
LH 1A
JOSU GUENETXEA
LH 1A
LORE AGIRREAZALDEGI
DBH 1B
JOSE SANCHEZ
LH 1B
AMAIA FERNANDEZ
LH 1C
CRISTINA CUADRADO
LH 1C
MIKEL ARMENDIA
LH 2A
AITOR OLASOLO
LH 2A
ITZIAR GARCIA
LH 2B
MIRIAM IRIONDO
LH 2B
LORE BEREZIARTUA
LH 2C
REBECA ESTEBAN
LH 2C
ZIORTZA ARROITAJAUREGI
LH 3A
IVANA ORTUETA
LH 3A
ANA CAROLINA LODEIRO
LH 3B
OIHANA TELLERIA
LH 3B
MIREN JAUREGI
LH 3C
ALEX ALVAREZ
LH 3C
PEDRO MARI BERDONCES
LH 4A
LIA ARANO
LH 4A
ANE MIREN BARANDELA
LH 4B
JOSEBA ASTORKITZA
LH 4B
ALMUDENA ISLA
LH 4C
AINARA MUGERTZA
LH 4C
IREIDE AGUIRRE
LH 5A
AMAIA KALZAKORTA
LH 5A
OIHANA BARRUTIA
LH 5B
MARIA ALKORTA
LH 5B
NAIARA IBARRA
LH 5C
ANA BEREZIARTUA
LH 5C
ASIER IRURETA
LH 6A
AURITZE MAIORA
LH 6A
IBAN MARURI
LH 6B
SUSANA MARTINEZ
LH 6B
MIREN SAENZ
LH 6C
JULEN IRIZAR
LH 6C
IMANOL LARRAÑAGA
DBH 1A
NORA RODRIGUEZ
DBH 1A
UNAI EGAÑA
DBH 1B
MIREN ETXEBERRIA
DBH 1B
IDOIA SANTOS
DBH 1C
NAGORE DOMINGUEZ IRIONDO
DBH 1C
ANDONI ARREGI
DBH 2A
NORA RODRIGUEZ
DBH 2A
SILVIA PALOMINO
DBH 2B
LEIRE LEIARISTI
DBH 2B
AINHOA ETURA
DBH 2C
ANE IRIONDO
DBH 2C
IÑIGO OTAÑO
DBH 3A
PEDRO LARRAÑAGA
DBH 3A
IÑIGO ARIZTONDO
DBH 3B
ASIER ZENDOIA
DBH 3B
MAITE URIBE
DBH 3C
ALEX BARTOLOME
DBH 3C
IÑIGO BEREZIARTUA
DBH 4A
MARIJOSE MARTIN
DBH 4A
CRISTINA NEIRA
DBH 4B
XABIER CEARSOLO
DBH 4B
MAITANE CID
DBH 4C
AINHOA ONDARRA
DBH 4C

Consejo Social

Bidatz Azpiazu
Presidente (socio trabajador)
Oihane Gardoki
Secretaría (socio trabajador)
Oihane Iparragirre
Socio/a trabajador/a
Kristina Bernal
Socio/a trabajador/a

Consejo de Recursos

Ales Arrieta Jauregi
Presidente (socio beneficiario)
Zigor Esnaola Barrutia
Secretaría (socio beneficiario)
Ibon Arriola Badiola
Bocal (socio beneficiario)
Asier Etxaniz Egiguren
Bocal (socio beneficiario)
Txus Alzaga Ansola
Bocal (socio beneficiario)

Comisión de Vigilancia

Maider Garitano Pagaldai
Presidente-secretario (socio trabajador)
Amaia Epelde Sanchez
Socio beneficiario
Gaizka Iglesias Husillos
Socio beneficiario
Elsa Sanchez Oñederra
Socio/a trabajador/a
Taldea Gaiak Zikloak Talde arduraduna Ikastolako arduraduna
Genero berdintasuna  

HH

LH

DBH

Nagore Irureta

eigk.komunikazioa@elgoibarikastola.eus

Xabier Altube

xaltube@elgoibarikastola.eus

Ikastolen proiektua  

HH

LH

DBH

Auritze Maiora

eigk.gizarteratzea@elgoibarikastola.eus

Xabier Altube

xaltube@elgoibarikastola.eus

Idazkaritza GKOBren funtzionamendua prozedimentu batean jaso eta lan taldeen kudeaketa

HH

LH

DBH

Ainhoa Mendibil

eigk.idazkaria@elgoibarikastola.eus

eigk.antolamentua@elgoibarikastola.eus

Xabier Altube

xaltube@elgoibarikastola.eus