Pasar al contenido principal

Organigrama

Consejo Rector

LEIRE ZALDUA LOPEZ
Socia usuaria
MIREN AGIRREZABAL
Socia trabajadora
MAIALEN BASTIDA AZPIAZU
Socia trabajadora
IERA LARRAÑAGA EGIGUREN
Socia trabajadora
MIRARI ARANBARRI ARREGI
Socia trabajadora
IERA LARRAÑAGA ALBERDI
Socia trabajadora
Julen IRIZAR MANTZIZIDOR
Socio usuario
ANDER SORALUCE JUARISTI
Socio usuario
BEÑAT BILBAO ELUSTONDO
Socio usuario
IÑIGO ETXEBERRIA SUSAETA
Secretaría
jrodriguez@elgoibarikastola.eus
Olatz ASTIGARRAGA CASTAÑARES
Vicepresidenta
elgoibar@elgoibarikastola.eus
Jon LIZARRALDE MURUAMENDIARAZ
Presidente
elgoibar@elgoibarikastola.eus

Equipo directivo

MAIDER GARITANO PAGALDAI
Jefa de Estudios
mgaritano@elgoibarikastola.eus
OLATZ ALBARRAN FRANCO
Responsable de Administración
olatzalbarran@elgoibarikastola.eus
ITZIAR ONDARRA GALDOS
Directora
iondarra@elgoibarikastola.eus

Responsables de diferentes áreas

OLATZ ALBARRAN
Sección de administración
oalbarran@elgoibarikastola.eus
IDOIA GUINEA
Aubixa
iguinea@elgoibarikastola.eus
MIKEL ZENGOTITA
Recursos
mzengotita@elgoibarikastola.eus
PATXI LARREA
EKI-DBH
plarrea@elgoibarikastola.eus
JON ALBISU
EKI-LH
jalbisu@elgoibarikastola.eus
ANA ZIORRAGA
Eskola Agenda 30
aziorraga@elgoibarikastola.eus
JON ALBISU
Deporte escolar
jalbisu@elgoibarikastola.eus
ITZIAR ETXANIZ
Actividades extraescolares
itetxaniz@elgoibarikastola.eus
ANE AGIRREGOMEZKORTA
Trabajos de limplieza
aagir@elgoibarikastola.eus
JON LIZARRALDE MURUAMENDIARAZ
Coordinador GKOB
BEÑAT BILBAO
Coordinador GKOB
MIREN AGIRREZABAL
Hizkuntz Proiektua
magirrezabal@elgoibarikastola.eus
IERA LARRAÑAGA ALBERDI
Coordinadores del día de la ikastola
MIREN AGIRREZABAL
Coordinadores del día de la ikastola
IBAN ABAL
TIC
iabal@elgoibarikastola.eus
AMAGOIA ALBERDI
Comedor
amagoiaalberdin@elgoibarikastola.eus
ITZIAR YEREGUI
Gestión Avanzada
iyeregui@elgoibarikastola.eus
LEIRE ZALDUA LOPEZ
Representante territorial
MIRARI ARRIZABALAGA
Pausoz Pauso HH
marrizabalaga@elgoibarikastola.eus
IERA LARRAÑAGA EGIGUREN
Pausoz Pauso HH
ilarranaga@elgoibarikastola.eus
IERA LARRAÑAGA EGIGUREN
Día de la Pelota, Jose Gurrutxaga Cross y Coordinadores de Excursiones a la Montaña
MAIALEN BASTIDA AZPIAZU
Día de la Pelota, Jose Gurrutxaga Cross y Coordinadores de Excursiones a la Montaña
MIRARI ARANBARRI
Seguridad
maranbarri@elgoibarikastola.eus
MIRARI ARANBARRI
Coordinadores txosnak
JULEN IRIZAR MANTZIZIDOR
Coordinadores txosnak
MIRARI ARRIZABALAGA
Servicios
marrizabalaga@elgoibarikastola.eus

HH 00 - Equipo de trabajo

NAIRA DE PABLO
Educador/a
ndepablo@elgoibarikastola.eus
Leire Egaña
Educador/a
legana@elgoibarikastola.eus
Mirari Arrizabalaga
Responsable
miarrizabalaga@elgoibarikastola.eus

HH 01 - Equipo de trabajo

Naiara Arrillaga
Educador/a
narrilaga@elgoibarikastola.eus
Loinaz Polo
Educador/a
lpolo@elgoibarikastola.eus
Amagoia Alberdi
Educador/a
amagoiaalberdi@elgoibarikastola.eus
Naira De Pablo
Educador/a
ndepablo@elgoibarikastola.eus
Mirari Arrizabalaga
Responsable
miarrizabalaga@elgoibarikastola.eus

HH 02 - Equipo de trabajo

Ikurne Aranbarri
Educador/a
iaranbarri@elgoibarikastola.eus
Maialen Bastida
Educador/a
mbastida@elgoibarikastola.eus
Amaia Alberdi
Educador/a
amalberdi@elgoibarikastola.eus
Nerea Irusta
Educador/a
nirusta@elgoibarikastola.eus
Mirari Arrizabalaga
Responsable
miarrizabalaga@elgoibarikastola.eus

HH 03 - Equipo de trabajo

Amaia Plaza
Profesor/a
aplaza@elgoibarikastola.eus
Elsa Sanchez
Profesor/a
esanchez@elgoibarikastola.eus
Iera Larrañaga Egiguren
Responsable
ilarranaga@elgoibarikastola.eus

HH 04 - Equipo de trabajo

Mirari Urain
Profesor/a
murain@elgoibarikastola.eus
Lara Urain
Profesor/a
lurain@elgoibarikastola.eus
Andere Alkorta
Profesor/a
aalkorta@elgoibarikastola.eus
Iera Larrañaga Egiguren
Responsable
ilarranaga@elgoibarikastola.eus

HH 05 - Equipo de trabajo

Nerea Mugerza
Profesor/a
nemugerza@elgoibarikastola.eus
Maialen Salaberria
Profesor/a
msalaberria@elgoibarikastola.eus
Itziar Etxaniz
Profesor/a
itetxaniz@elgoibarikastola.eus
Iera Larrañaga Egiguren
Responsable
ilarranaga@elgoibarikastola.eus

LH 1 - Equipo de trabajo

Iera Larrañaga Egiguren
Profesor/a
ilarranaga@elgoibarikastola.eus
Nora Miguez
Profesor/a
nmiguez@elgoibarikastola.eus
Gorane Gonzalez
Profesor/a
ggonzalez@elgoibarikastola.eus
Mikel Juaristi
Profesor/a
mjuaristi@elgoibarikastola.eus
Maialen Salaberria
Profesor/a
msalaberria@elgoibarikastola.eus
Amaia Unamuno
Profesor/a
aunamuno@elgoibarikastola.eus
Andere Alkorta
Profesor/a
aalkorta@elgoibarikastola.eus
Jon Albisu
Responsable
jalbisu@elgoibarikastola.eus

LH 2 - Equipo de trabajo

Bidatz Azpiazu
Profesor/a
bazpiazu@elgoibarikastola.eus
Ainhoa Dorado
Profesor/a
adorado@elgoibarikastola.eus
Amaia Unamuno
Profesor/a
aunamuno@elgoibarikastola.eus
Ane Larrañaga
Profesor/a
alarranaga@elgoibarikastola.eus
Iera Larrañaga Alberdi
Profesor/a
ielarranaga@elgoibarikastola.eus
Jon Albisu
Responsable
jalbisu@elgoibarikastola.eus

LH 3 - Equipo de trabajo

Iñigo Etxebarria
Profesor/a
ietxebarria@elgoibarikastola.eus
Amaia Unamuno
Profesor/a
aunamuno@elgoibarikastola.eus
Ane Espilla
Profesor/a
aespilla@elgoibarikastola.eus
Iera Larrañaga Alberdi
Profesor/a
ielarranaga@elgoibarikastola.eus
Jon Albisu
Responsable
jalbisu@elgoibarikastola.eus

LH 4 - Equipo de trabajo

Oihane Iparragirre
Profesor/a
oiparragirre@elgoibarikastola.eus
Iera Larrañaga Alberdi
Profesor/a
ielarranaga@elgoibarikastola.eus
Amaia Palacios
Profesor/a
apalacios@elgoibarikastola.eus
Idoia Guinea
Profesor/a
iguinea@elgoibarikastola.net
Mikel Arosa
Profesor/a
marosa@elgoibarikastola.eus
Amaia Unamuno
Profesor/a
aunamuno@elgoibarikastola.eus
Olatz Uriguena
Profesor/a
ouriguena@elgoibarikastola.eus
Jon Albisu
Responsable
jalbisu@elgoibarikastola.eus

LH 5 - Equipo de trabajo

Maria Lasa
Profesor/a
mlasa@elgoibarikastola.eus
Ane Iñiguez
Profesor/a
ainiguez@elgoibarikastola.eus
Uxue Amondarain
Profesor/a
uamondarain@elgoibarikastola.eus
Olatz Uriguena
Profesor/a
ouriguena@elgoibarikastola.eus
Jon Albisu
Responsable
jalbisu@elgoibarikastola.eus

LH 6 - Equipo de trabajo

Mikel Arosa
Profesor/a
marosa@elgoibarikastola.eus
Joana Gorostegi
Profesor/a
jgorostegi@elgoibarikastola.eus
Asier Beldarrain
Profesor/a
abeldarrain@elgoibarikastola.eus
Estitxu Perea
Profesor/a
eperea@elgoibarikastola.eus
Nuria Revuelta
Profesor/a
nrevuelta@elgoibarikastola.eus
Jon Albisu
Responsable
jalbisu@elgoibarikastola.eus

DBH 1 - Equipo de trabajo

Alberto Iriondo
Profesor/a
aliriondo@elgoibarikastola.eus
Miren Arrate Arrieta
Profesor/a
maarrieta@elgoibarikastola.eus
Ana Ziorraga
Profesor/a
aziorraga@elgoibarikastola.eus
Kristina Bernal
Profesor/a
kbernal@elgoibarikastola.eus
Nuria Revuelta
Profesor/a
nrevuelta@elgoibarikastola.eus
Alejandra Iriondo
Profesor/a
alejandrairiondo@elgoibarikastola.eus
Gaizka Amaro
Profesor/a
gamaro@elgoibarikastola.eus
David Calderon
Profesor/a
dcalderon@elgoibarikastola.eus
Estitxu Perea
Profesor/a
eperea@elgoibarikastola.eus
Unai Astiazaran
Profesor/a
uastiazaran@elgoibarikastola.eus
Jon Basauri
Profesor/a
jbasauri@elgoibarikastola.eus
Patxi Larrea
Responsable
plarrea@elgoibarikastola.eus

DBH 2 - Equipo de trabajo

Maider Totorika
Profesor/a
mtotorika@elgoibarikastola.eus
Ion Vazquez
Profesor/a
ivazquez@elgoibarikastola.eus
Alberto Iriondo
Profesor/a
aliriondo@elgoibarikastola.eus
Alejandra Iriondo
Profesor/a
alejandrairiondo@elgoibarikastola.eus
David Calderon
Profesor/a
dcalderon@elgoibarikastola.eus
Miren Arrate Arrieta
Profesor/a
maarrieta@elgoibarikastola.eus
Oihane Gardoki
Profesor/a
ogardoki@elgoibarikastola.eus
Eneritz Iturbe
Profesor/a
eneritzi@elgoibarikastola.eus
Gaizka Amaro
Profesor/a
gamaro@elgoibarikastola.eus
Kristina Bernal
Profesor/a
kbernal@elgoibarikastola.eus
Patxi Larrea
Responsable
plarrea@elgoibarikastola.eus

DBH 3 - Equipo de trabajo

Miren Agirrezabal
Profesor/a
magirrezabal@elgoibarikastola.eus
Olatz Mateos
Profesor/a
omateos@elgoibarikastola.eus
Miren Lahoz
Profesor/a
mlahoz@elgoibarikastola.eus
Markel Sabater
Profesor/a
msabater@elgoibarikastola.eus
Ainhoa Beristain
Profesor/a
aiberistain@elgoibarikastola.eus
Eneritz Iturbe
Profesor/a
eneritzi@elgoibarikastola.eus
Kristina Bernal
Profesor/a
kbernal@elgoibarikastola.eus
Maider Totorika
Profesor/a
mtotorika@elgoibarikastola.eus
Alberto Iriondo
Profesor/a
aliriondo@elgoibarikastola.eus
Patxi Larrea
Responsable
plarrea@elgoibarikastola.eus

DBH 4 - Equipo de trabajo

Itziar Yeregui
Profesor/a
iyeregui@elgoibarikastola.eus
Eneritz Iturbe
Profesor/a
eneritzi@elgoibarikastola.eus
Miren Lahoz
Profesor/a
mlahoz@elgoibarikastola.eus
Olatz Mateos
Profesor/a
omateos@elgoibarikastola.eus
Xabier Altube
Profesor/a
xaltube@elgoibarikastola.eus
Markel Sabater
Profesor/a
msabater@elgoibarikastola.eus
Alberto Iriondo
Profesor/a
aliriondo@elgoibarikastola.eus
Kristina Bernal
Profesor/a
kbernal@elgoibarikastola.eus
Jon Basauri
Profesor/a
jbasauri@elgoibarikastola.eus
Miren Agirrezabal
Profesor/a
magirrezabal@elgoibarikastola.eus
Alejandra Iriondo
Profesor/a
alejandrairiondo@elgoibarikastola.eus
Ainhoa Beristain
Profesor/a
aiberistain@elgoibarikastola.eus
Patxi Larrea
Responsable
plarrea@elgoibarikastola.eus

Departamento de orientación

Ane Saenz
Responsable
asaenz@elgoibarikastola.eus
Ion VAZQUEZ
HBG-DBH
ivazquez@elgoibarikastola.eus
Julen salaberria
HBG-LH
jsalaberria@elgoibarikastola.eus

COMITÉ DELEGADO DEL CONSEJO DE PADRES 22-23

JON LIZARRALDE MURUAMENDIARAZ
Del Consejo Rector
OLATZ ASTIGARRAGA CASTAÑARES
Del Consejo Rector
AINARA SANCHEZ
Del Consejo de Padres (DBH)
UNAI EGAÑA
Del Consejo de Padres (DBH)
ION GURRUTXAGA
Del Consejo de Padres (DBH)
ASIER ZENDOIA
Del Consejo de Padres (DBH)
ASIER ATORRASAGASTI
Del Consejo de Padres (HH)
ESTITXU ASTIGARRAGA
Del Consejo de Padres (HH)
JOKIN RODRIGUEZ
Del Consejo de Padres (HH)
MARIA CID
Del Consejo de Padres (HH)
IVAN MORALES
Del Consejo de Padres (LH)
MAITE LANDABURU
Del Consejo de Padres (LH)
NEREA URIZAR
Del Consejo de Padres (LH)
GORKA GONZALEZ
Del Consejo de Padres (LH)
ANA BEREZIARTUA
Del Consejo de Padres (LH)
JOSU ZUBIAURRE
Secretaría

Consejo de Padres

Maria Arenas
DBH 1A
Jorge Hernando
DBH 1A
Iker Panizo
DBH 1B
Maria Orozko
DBH 1B
Ainara Sanchez
DBH 1C
Maitane Tejero
DBH 1C
Imanol Larrañaga
DBH 2A
Josu Guenetxea
DBH 2A
Unai Egaña
DBH 2B
Miren Etxeberria
DBH 2B
Idoia Santos
DBH 2C
Nagore Dominguez
DBH 2C
Gurutz Aizpurua
DBH 3A
Itziar Gil
DBH 3A
Josune Berasategi
DBH 3B
Andrea Iriondo
DBH 3B
Mitxel Esnaola
DBH 3C
Ainara Álvarez
DBH 3C
Iñigo Ariztondo
DBH 4A
Saioa Rodriguez
DBH 4A
Ibon Villanueva
DBH 4B
Alex Bartolome
DBH 4B
Pedro Galarraga
DBH 4C
Asier Zendoia
DBH 4C
Amaia Arregui
HH02A
Larraitz Ostolaza
HH02A
Eukene Gil
HH02B
Asier Atorrasagasti
HH02B
Haritz Arrieta
HH02C
Paula Heras
HH02C
Uxue Perez
HH03A
Jon Beneitez
HH03A
Estitxu Astigarraga
HH03B
Miren Agirre
HH03B
Jokin Rodriguez
HH04A
Chelo de Torres
HH04A
Jessica Antunez
HH04B
Amagoia Gallego
HH04B
Lierni Santamaria
HH05A
Eneko Etxeberria
HH05A
Janire Gorriti
HH05B
Iñaki Bengoetxea
HH05B
Maria Cid
HH05C
Maider Insausti
HH05C
Erika Lehr / Ion Zubiaurre
LH 1A
Ivan Morales
LH 1A
Iraia Silva
LH 1B
Amaia Zubiaurre
LH 1B
Eneritz Gonzalez
LH 1C
Nerea Bastida
LH 1C
Maite Landaburu
LH 2A
Gorka Panizo
LH 2A
Lore Agirreazaldegi
LH 2B
Jose Sanchez
LH 2B
Amaia Fernandez
LH 2C
Cristina Cuadrado
LH 2C
Nerea Urizar
LH 3A
Julia Lainez
LH 3A
Lorea Oteiza
LH 3B
Angel Ramos
LH 3B
Amagoia Zubizarreta
LH 3C
Itziar Iriondo
LH 3C
Ziortza Arroitajauregi
LH 4A
Josu Zubiaurre
LH 4A
Ana Carolina Lodeiro
LH 4B
Oihana Telleria
LH 4B
Miren Jauregi
LH 4C
Alex Alvarez
LH 4C
Miren Mugica
LH 5A
Gorka Gonzalez
LH 5A
Maider Lete
LH 5B
Sonia Leandro
LH 5B
Berex Ortiz
LH 5C
Jose Ignacio Sesma
LH 5C
Ireide Aguirre
LH 6A
Amaia Kalzakorta
LH 6A
Oihana Barrutia
LH 6B
Maria Alkorta
LH 6B
Naiara Ibarra
LH 6C
Ana Bereziartua
LH 6C

Consejo Social

Kristina Bernal
Secretaría (socio trabajador)
Oihane Iparragirre
Socio trabajador
Estitxu Perea
Socio trabajador
Amagoia Alberdi
Socio trabajador

Consejo de Recursos

Ibon Arriola Badiola
Bocal (socio beneficiario)
Asier Etxaniz Egiguren
Bocal (socio beneficiario)
Txus Alzaga Ansola
Bocal (socio beneficiario)
Zigor Esnaola Barrutia
Secretaría (socio beneficiario)
Ales Arrieta Jauregi
Presidente (socio beneficiario)

Comisión de Vigilancia

Amaia Epelde Sanchez
Socio beneficiario
Gaizka Iglesias Husillos
Socio beneficiario
Elsa Sanchez Oñederra
Socio trabajador
Maider Garitano Pagaldai
Presidente-secretario (socio trabajador)